Dorffest am Sonntag - Ergebnisse des Dorffest Laufes

Hier die Ergenbisliste des 20. Kölln-Reisieker Dorffest Laufes und einige Bilder:

400m (400m)
Datum: 16.07.2017  Beginn: 14:05

Schülerinnen W5

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

21

Schmelz, Nika

2012

 

Kölln-Reisiek

2:01 

 

2.

13

Stein, Laila

2012

 

Kölln-Reisiek

2:21 

+ 20 

 

Schülerinnen W6

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

150

Rostock, Anna

2011

 

Kölln-Reisiek

2:09 

 

2.

14

Bohn, Finja

2011

 

Kölln-Reisiek

2:17 

+ 8 

 

Schüler M5

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

20

Baark, Joris

2012

 

Kölln-Reisiek

2:14 

 

2.

155

Abrutat, Bjarne

2012

 

Kölln-Reisiek

2:17 

+ 3 

3.

152

Temming, Ole

2012

 

Kölln-Reisiek

2:34 

+ 20 

4.

19

Jacob, Philip

2013

 

Kölln-Reisiek

2:36 

+ 22 

 

Schüler M6

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

3

Green, Tyee Neeo

2011

 

Kölln-Reisiek

2:01 

 

2.

45

Scholz, Kjell

2011

 

Kölln-Reisiek

2:06 

+ 4 

 

400m (400m)
Datum: 16.07.2017  Beginn: 14:10

Schülerinnen W7

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

49

Minto, Isla

2010

 

Kölln-Reisiek

1:36 

 

2.

24

Böhme, Mirja Amalie

2010

 

Kölln-Reisiek

1:50 

+ 14 

3.

25

Wriedt, Finja

2010

 

Kölln-Reisiek

2:05 

+ 29 

4.

15

Bohn, Isabella

2010

 

Kölln-Reisiek

2:16 

+ 40 

Schüler M7

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

5

Niedopytalski, Colin

2010

 

Kölln-Reisiek

1:39 

 

2.

156

Abrutat, Luka

2010

 

Kölln-Reisiek

1:51 

+ 12 

3.

4

Niedopytalski, Diego

2010

 

Kölln-Reisiek

1:57 

+ 18 

 

600m (600m)
Datum: 16.07.2017  Beginn: 14:20

Schülerinnen W8

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

30

Nielsen, Letizia

2009

 

Kölln-Reisiek

2:44 

 

2.

29

Raabe, Julia

2009

 

Elmshorn

2:45 

+ 1 

Schüler M8

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

27

Jess, Felix

2009

 

Klein-Nordende

2:26 

 

2.

28

Westphal, Tim

2009

 

Kölln-Reisiek

2:35 

+ 9 

3.

7

Bremer, Linus

2009

 

Kölln-Reisiek

2:36 

+ 10 

4.

8

Elker, Luca

2009

 

Kölln-Reisiek

2:41 

+ 15 

5.

6

Stein, Constantin

2009

 

Kölln-Reisiek

2:42 

+ 16 

6.

26

Schmelz, Kian

2009

 

Kölln-Reisiek

3:57 

+ 1:31 

Schülerinnen W9

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

33

Junge, Maja

2008

 

Kölln-Reisiek

2:43 

 

2.

32

Kesten, Klara

2008

 

Kölln-Reisiek

2:57 

+ 14 

3.

151

Temming, Anke

2008

 

Kölln-Reisiek

3:05 

+ 22 

Schüler M9

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

50

Heinitz, Johann

2008

 

Kölln-Reisiek

2:29 

 

2.

31

Tschirner, Tjell

2008

 

Kölln-Reisiek

2:40 

+ 11 

3.

43

Beelitz, Connor

2008

 

Kölln-Reisiek

3:29 

+ 1:00 

 

1100m (1100m)
Datum: 16.07.2017  Beginn: 14:30


 

Schülerinnen W10

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

16

Lesle, Deike

2007

 

Kölln-Reisiek

4:04 

 

2.

160

Jegust, Sara

2007

 

Sparrieshoop

4:28 

+ 24 

Schüler M10

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

34

Kay, Jakob

2007

 

Kölln-Reisiek

4:17 

 

2.

35

Jvaylo, Penev

2007

 

Kölln-Reisiek

5:00 

+ 43 

Schülerinnen W11

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

36

Kowalewski, Lana Sophie

2006

 

Kölln-Reisiek

4:25 

 

2.

17

Bremer, Fiona

2006

 

Kölln-Reisiek

4:37 

+ 12 

3.

48

Minto, Hannah

2006

 

Kölln-Reisiek

4:38 

+ 13 

4.

46

Bunk, Sarah

2006

 

Kölln-Reisiek

5:01 

+ 36 

5.

146

Funk, Kimberly

2006

 

Kölln-Reisiek

5:32 

+ 1:07 

Schüler M11

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

10

Elahi, Janis

2006

 

Seeth-Ekholt

4:18 

 

2.

44

Glißmann, Hartmut

2006

 

Kölln-Reisiek

4:59 

+ 41

 

Schülerinnen(W12+W13)

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

40

Stendorf, Marit

2004

 

Kölln-Reisiek

4:02 

 

2.

37

Tschirner, Naemi

2005

 

Kölln-Reisiek

4:20 

+ 18 

3.

18

Harder, Kalin Josefine

2005

 

Kölln-Reisiek

4:52 

+ 50 

4.

38

Kay, Pauline

2005

 

Kölln-Reisiek

5:15 

+ 1:13 

Schüler (M12+M13)

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

39

Mokelke, Jonas

2004

 

Kölln-Reisiek

3:51 

 

2.

11

Reumann, Torge

2005

 

Kölln-Reisiek

4:54 

+ 1:03 

Schülerinnen (W14+W15)

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

41

Mokelke, Hanna

2003

 

Kölln-Reisiek

3:53 

 

2.

42

Stendorf, Jana

2003

 

Kölln-Reisiek

4:16 

+ 23 

3.

47

Dommanski, Alissa

2002

 

Kölln-Reisiek

4:21 

+ 28 

 

3600m (3600m)
Datum: 16.07.2017  Beginn: 14:45

 

Weibliche Jugend - W16 – W19

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

129

Tennison, Lauren

2000

 

Kölln-Reisiek

17:38 

 

2.

131

Mokelke, Hanna

2003

 

Kölln-Reisiek

19:42 

+ 2:04 

Männliche Jugend - M16 – M19

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

130

Hachmann, Jonas

2000

 

Kölln-Reisiek

14:03 

 

2.

132

Mokelke, Jonas

2004

 

Kölln-Reisiek

16:04 

+ 2:01 

3.

133

Jacobsen, Bjane

1999

 

Kölln-Reisiek

16:25 

+ 2:22 

4.

121

Krüger, Cedrik

2001

 

Kölln-Reisiek

16:45 

+ 2:42 

5.

147

Mustim, Mustafa

1998

 

Elmshorn

17:14 

+ 3:11 

6.

123

Casey, Anthony

2000

 

Ventura/USA

17:26 

+ 3:23 

7.

148

Sayyad Nematian, Amin

1998

 

Elmshorn

17:29 

+ 3:26 

Frauen - W20 – W39

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

134

Rathke, Svenja

1990

 

Braunschweig

20:44 

 

2.

143

Rathke, Sanna

1993

 

Flensburg

21:12 

+ 28 

Männer - M20 – M39

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

200

Uridat, Sebastian

1990

 

Frankfurt

13:01 

 

2.

149

Rotariu, Julian

1986

 

Kölln-Reisiek

13:53 

+ 52 

3.

125

Patoka, Lars

1986

 

Elmshorn

14:28 

+ 1:27 

4.

124

Hein, Malte

1991

 

Kölln-Reisiek

15:01 

+ 2:00 

5.

127

Niedopytalski, Dirk

1978

 

Kölln-Reisiek

15:09 

+ 2:08 

6.

135

Dreher, Christian

1985

 

Braunschweig

15:27 

+ 2:26 

7.

136

Link, Torben

1979

 

Klein-Nordende

15:34 

+ 2:33 

Frauen 1 - W40 – W49

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

153

Bohnenkamp, Claudia

1972

 

Kölln-Reisiek

15:21 

 

2.

137

Mokelke, Maritt

1973

 

Kölln-Reisiek

17:28 

+ 2:07 

3.

139

Wenzel, Carmen

1969

 

Kölln-Reisiek

20:10 

+ 4:49 

4.

138

Kay, Gabi

1971

 

Kölln-Reisiek

22:23 

+ 7:02 

Männer 1 - M40 – M49

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

159

Brodehl, Marius

1971

 

Schenefeld

15:51 

 

2.

158

Lahrssen, Dirk

1973

 

Kölln-Reisiek

18:08 

+ 2:17 

3.

126

Hansch, Steffen

1977

 

Kölln-Reisiek

18:30 

+ 2:39 

4.

140

Kölln, Jürgen

1968

 

Elmshorn

19:19 

+ 3:28 

5.

144

Nagttegaal, Lennaert

1970

 

Kölln-Reisiek

26:03 

+ 10:12 

6.

142

Scholz, Björn

1975

 

Kölln-Reisiek

28:00 

+ 12:09 

8.

157

Frenzel, Marco

1978

 

   Tornesch

17:05 

+ 4:04 

9.

162

Hansen, Ole

1982

 

   Kölln-Reisiek

19:55 

+ 6:54 

                           

 

Männer 2 - M50 – und älter

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

161

Lüders-Bahlmann, Uwe

1956

 

Raa Besenbek

16:26 

 

 

Unsere Freiwillige Feuerwehr Kölln-Reisiek hat, wie vor 2 Jahren, eine Staffel organisiert.
Klasse Leistung !  3600 m - aufgeteilt auf 7 Leute - aber mit voller Montur + Pressluft-Flasche.

Mitgemacht und später geehrt haben: 

Bennet Sommer, Lars Hochgürtel, Heoko Reinhardt, John Pinckert, Jonas Sommer, Thomas Götsche und Henrik Huckfeldt.
Daniel Uhle hatte den Spaß organisiert, konnt aber leider auf Grund einer Verletzung nicht selbst mitmachen.

 

Und hier ein paar Eindrücke von der Sieger-Ehrung, die leider bei leichtem Nieselregen stattfinden musste: